Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Здравоохранение

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют

Общая площадь отремонтированных помещений составит более 1,3 тысячи кв. м. Обновление проводится за счёт средств областного бюджета, завершить работы планируют до конца года.

Три темы готовы обсудить специалисты с вологжанами по «Телефону здоровья» на этой неделе

В рамках проекта вологжане могут задать свои вопросы 17 и 18 апреля с 15 до 16 часов.

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.

В 2024 году порядка 150 молодых докторов пополнят коллективы больниц и поликлиник Вологодчины

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.

Вологжане смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках акции «Патруль здоровья»

Акция запланирована для студентов и преподавателей в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии 17 апреля.

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.

Центр СПИД проводит бесплатные семинары по профилактике инфекции в Вологде

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организует для вологжан бесплатные информационные семинары.

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

О правильном питании и профилактике ожирения узнают вологжане по «Телефону здоровья»

На этой неделе в Вологде традиционно будет проходить акция «Телефон здоровья». 10 и 11 апреля с 15 до 16 часов вологжане смогут получить консультации врачей областных учреждений здравоохранения.

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Волонтеры-медики приглашают вологжан на зарядку

В Вологде в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» 9 апреля в 11:00 пройдет зарядка на бульваре Пирогова. Ее проведут волонтеры-медики — студенты Вологодского областного медицинского колледжа. Присоединиться к спортивному событию может любой желающий.

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Более 7,2 тысячи случаев ОРВИ зафиксировали на Вологодчине на прошлой неделе

7265 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировано в Вологодской области за прошедшую неделю. Это на 14,1 % ниже уровня предыдущей недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 34,2 %.

Вологжане смогут проверить свои тонометры

С 7 по 9 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проведёт во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!» Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, который отмечают 7 апреля.

Более 150 студентов приняли участие в акции «Патруль здоровья» в Вологде

Акция «Патруль здоровья» прошла в отделении СПО СЗИ (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина. Она была приурочена к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

В Вологде в сентябре будет открыта новая подстанция скорой медицинской помощи

Она будет находиться по адресу: Пошехонское шоссе, 25. Подстанция будет обслуживать более 100 тысяч жителей южных и западных микрорайонов города.

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
+ Показать еще

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×