Курс ЦБ на 21.05: $ 70.95 81.98

Пять человек, включая ребенка, эвакуировали пожарные из горящей квартиры на ул. Конева в Вологде

Пять человек, включая ребенка, эвакуировали пожарные из горящей квартиры на ул. Конева в Вологде

В минувшие выходные в областной столице произошло два пожара. В субботу около четырёх часов утра загорелась квартира на втором этаже дома 12 на улице Конева.

«Два человека эвакуировались до прибытия пожарных, ещё пять, в том числе одного ребёнка, вывели на улицу огнеборцы. Площадь пожара составила 10 "квадратов". По мнению специалистов, причиной возгорания стало неисправное газовое оборудование», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Второй пожар произошёл в воскресенье около пяти часов вечера на улице Возрождения. В доме 31а загорелся балкон на четвёртом этаже. Пламя оперативно потушили на площади менее одного квадратного метра. Причиной произошедшего стала неосторожность при курении со стороны хозяйки квартиры. В обоих случаях, к счастью, никто не пострадал.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.05.2026 08:31

Более 40 пожаров из-за неисправной техники произошло в Вологодской области с начала года

По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, с начала 2026 года в регионе зафиксировано более 40 пожаров, причиной которых стала неисправная техника. В большинстве случаев источником воспламенения становились электроприборы, оставленные без присмотра или в неисправном состоянии.
16.05.2026 14:47

Более 50 гектаров сухой травы выгорело на Вологодчине с начала года

С начала года в Вологодской области зарегистрировано более 90 палов сухой травы. Общая площадь выгоревших участков превысила 50 гектаров.
15.05.2026 11:39

Возгорание легкового автомобиля ликвидировали огнеборцы в Вологде

В 13:00 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля у дома 8а на улице Костромской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×