Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины» Фото: vk.com/impulse_vologda

Полуфинал по теме «Василий Андреевич Жуковский. Поэт. Наставник. Педагог» состоялся 18 марта в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Импульс». В нем приняли участие 27 десятиклассников из разных уголков Вологодской области.

Это восемь школьников из Вологды, пятеро из Череповца, по одному из Вологодского, Кадуйского, Кич.-Городецкого, Сокольского, Тарногского, Тотемского округов и Шекснинского района, а также по трое обучающихся из Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка. Один школьник из образовательного центра — кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю. Л. Воробьёва.

«По итогам полуфинала определены девять школьников: семеро победили на дорожках, двое прошли по количеству орденов и медалей. Это трое десятиклассников из Вологды, по одному человеку из Череповца, Кадуйского и Сокольского округов, один обучающийся из Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка, двое — из Вологодского многопрофильного лицея. Все они получат право в финале играть на дорожках, остальные участники полуфинала будут участвовать в финале на правах теоретиков», — рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Троих победителей финала пригласят на съемки передачи «Умницы и умники» на Первом канале. Они получат шанс на льготы при поступлении в Московский государственный институт международных отношений.

Добавим, региональная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Вологодчины» проходит в восьмой раз по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова. За всю историю в ней приняли участие более 11 тысяч человек, из них 39 представляли Вологодчину в Москве.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:57

В Вологде стартовали уроки живой истории (6+)

Вологодские школьники будут узнавать исторические факты о военной технике в парке Победы. Экскурсии проходят в рамках проекта «Подвиг. Слава. Память».
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×