Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.11.2023 ЖКХ

Ограничение движения на участке улицы Челюскинцев в Вологде продлено до конца июня 2024 года

Ограничение движения на участке улицы Челюскинцев в Вологде продлено до конца июня 2024 года

Это позволит ускорить капитальный ремонт моста через реку Содему, который ведётся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Капитальный ремонт включает в себя как переустройство сетей на месте работ, так и обновление самого инженерного сооружения. На участке от улицы 3-го Интернационала до улицы Путейской в связи с переустройством сетей газоснабжения ограничено движение транспорта до 3 ноября. А с 4 ноября начнётся основной этап капитального ремонта моста, в связи с чем ограничение движения на этом участке продлят до 30 июня 2024 года.

«Изначально планировалось завершить все работы не позднее конца сентября 2024 года, что и предусмотрено в контракте. Подрядчик вышел в Администрацию Вологды с предложением сократить сроки ремонта на несколько месяцев, чтобы быстрее открыть движение на данном участке дороги. Это возможно только в случае полного закрытия движения по мосту. Понимая, что вологжане очень ждут окончания ремонта моста, мы приняли и согласовали этот вариант. Теперь весь комплекс работ планируется завершить до конца июня 2024 года», — рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артём Малышкин.

Объехать ремонтируемый участок на улице Челюскинцев можно по следующему маршруту:

1) ул. Челюскинцев — ул. Чехова — ул. Мира — ул. Путейская — ул. Челюскинцев;

2) ул. Челюскинцев — ул. Путейская — Пошехонское шоссе (до пересечения с ул. С. Преминина) — Пошехонское шоссе (от пересечения с ул. С. Преминина) — ул. Мира — ул. Чехова — ул. Челюскинцев.

Капитальным ремонтом моста через реку Содему на улице Челюскинцев занимается компания «Мостоотряд 61». Стоимость контракта составляет более 108 млн рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов при городском софинансировании. На мосту будут организованы двухполосное движение и тротуары по обеим сторонам. Также смонтируют освещение и благоустроят подходы к сооружению.

Сейчас в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Вологде проводятся работы по капитальному ремонту Кувшиновского моста, а также моста через реку Шограш в створе улицы Можайского.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×