Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.06.2022 ЖКХ

Более 35 тысяч жителей Вологды получили горячую воду раньше срока

Более 35 тысяч жителей Вологды получили горячую воду раньше срока

Досрочно запустили котельные на улицах Болонина, 23а, Горького, 99а, Колхозной, 71а, Разина, 53Б, Ленина, 14 (с. Молочное). Горячую воду подключили в квартиры 35 тысяч жителей областной столицы.

Четыре объекта ввели в работу ранее в течение недели. Сегодня запустили котельную на ул. Разина, 53Б — на неделю раньше срока. Котлы там остановили в понедельник, один сегодня вернули в работу. Данный источник обеспечивает горячим водоснабжением 13 тысяч человек.

«В это лето мы прочистили деаэратор и его оборудование, заменили сепаратор. Произведена остановка котлов. На одном из котлов мы уже провели гидравлические испытания, он сегодня запущен. Во вторник также были проведены гидравлические испытания тепловых сетей, обнаруженные дефекты устраняются», — рассказывает мастер по обслуживанию котельной и тепловых сетей АО «Вологдагортеплосеть» Елена Соколова.

Продолжается ремонт инженерных коммуникаций в городе. Так, на ул. Октябрьской, 68, ремонтируют 35-метровый участок тепловых сетей. Специалисты заменяют трубу диметром 219 мм. Работы ведутся с 25 мая.

«Выполнены работы по демонтажу существующего канала, укладка нового канала и монтаж тепломеханической части. На текущую дату производится гидроизоляция канала, подготовка к обратной засыпке», — комментирует начальник отдела подготовки производства ремонта и капительного строительства АО «Вологдагортеплосеть» Дмитрий Грачев.

В этом году АО «Вологдагортеплосеть» планирует отремонтировать оборудование котельных и порядка 2 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

«На территории города функционирует 51 котельная, все они участвуют в выработке тепловой энергии для жилого фонда и социально значимых объектов. На всех котельных будут проведены мероприятия в рамках подготовки к отопительному периоду 2022–2023 года. Кроме того, проводятся гидравлические испытания на сетях — на сегодняшний день на 138 километров тепловых сетей из 325 необходимых. На сетях выявлен 71 дефект, 68 дефектов — на сетях "Вологдагортеплосети" и три — на сетях других организацией. Хочу отметить, что 32 дефекта уже устранены, 39 находятся в работе», — прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды по коммунальному хозяйству Леонид Степанов.

Напомним, что ремонтные работы на теплосетях стартовали в Вологде в конце мая. Горячее водоснабжение в домах будут отключать по графику, который размещен на нашем сайте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.10.2023 08:27

С 23 октября ограничат движение по участку улицы Челюскинцев в Вологде

На улице Челюскинцев на участке от ул. 3-го Интернационала до Путейской с 23 октября по 3 ноября будет ограничено движение транспорта в связи с проведением работ по переустройству сетей газоснабжения.
30.08.2023 12:42

На ул. Щетинина в Вологде ведутся работы на инженерных сетях

Продолжаются работы по капитальному ремонту водовода на ул. Щетинина. Диаметр трубы — 1000 мм.
27.02.2023 15:18

Губернатор поручил подготовить план мероприятий по ремонту изношенных сетей в Вологде

Такое поручение глава региона Олег Кувшинников озвучил во время оперативного совещания после доклада Мэра города Сергея Воропанова. Речь в докладе шла об аварии на сетях ТГК-2, которая произошла 23 февраля и оставила без тепла тысячи вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×