Курс ЦБ на 15.05: $ 73.14 86.29

14.05.2026 Общество

Губернатор Вологодской области доложил Дмитрию Медведеву о ходе подготовки областной столицы к юбилею

Губернатор Вологодской области доложил Дмитрию Медведеву о ходе подготовки областной столицы к юбилею Фото: vologda-oblast.ru

Накануне Губернатор Георгий Филимонов в ходе краткосрочной рабочей командировки в Москву провёл встречу с председателем партии «Единая Россия», заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Глава региона доложил Дмитрию Медведеву о ходе реализации Народной программы партии, а также о результатах развития Вологодской области по ключевым направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, дорожное строительство и благоустройство, сельское хозяйство, экономика и инвестиции, включая основной капитал, физическую культуру и спорт, культуру, образование и науку.

Отдельно глава региона остановился на выполнении поручений Президента РФ по подготовке и благоустройству Вологды, Череповца и Великого Устюга к предстоящим в 2027 году юбилеям.

«Проинформировал об успехах — по итогам прошлого года Вологодская область заняла 7-е место в России по уровню достижения национальных проектов. Безусловным приоритетом для нас остается программа народосбережения и демографическая политика, а также поддержка участников специальной военной операции и их близких. Дмитрий Анатольевич высоко оценил достижения Вологодской области. Благодарю Дмитрия Анатольевича за содержательный и конструктивный диалог. Пригласил его на празднование 880-летия Вологды в следующем году», — рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Напомним, в 2027 году городу исполнится 880 лет. В настоящий момент власти региона работают над реализацией семи крупных проектов в области культуры, логистики и городской среды. До 2027 года Администрация Вологды планирует отремонтировать, построить и благоустроить порядка 330 объектов. На эти цели выделено более 10 млрд рублей из консолидированного бюджета.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
10.05.2026 18:03

Георгий Филимонов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Фёдором Смирновым

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Николаевича Смирнова с 81-й годовщиной Победы.
09.05.2026 12:01

Губернатор Георгий Филимонов возглавил шествие Бессмертного полка в Вологде

9 мая, в День Победы, многотысячная колонна Бессмертного полка во главе с Губернатором области Георгием Филимоновым прошла от улицы Батюшкова до Кремлёвской площади.

08.05.2026 09:40

Губернатор Вологодской области и министр финансов РФ обсудили финансовую ситуацию региона

7 мая в Москве состоялась встреча Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова. Они обсудили текущую финансовую ситуацию в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×