Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.05.2022 Общество

Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ пройдет в Вологде 15 мая

Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ пройдет в Вологде 15 мая

15 мая в 09:00 в Вологде стартует Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ, организатором которого выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ35» и клуб «Счастливая семья». Это большая площадка, где участников ждут образовательная программа, множество идей и тренингов для самореализации в различных направлениях, а также встречи с известными вологжанками, добившимися успеха в той или иной сфере.

«В прошлом году такой форум прошел впервые в виде грантового проекта и получил огромный отклик от жителей города. Поэтому мы решили вернуться к этой идее вновь. Среди вологжанок много активных, инициативных людей. Оставаясь замечательными мамами и женами, они также стремятся к саморазвитию, творчеству, реализации проектов, задумываются над созданием собственного бизнеса, построением карьеры. Да и вообще женщине в современном мире важно владеть огромным количеством навыков — от основ психологии до умения грамотно формировать семейный бюджет. Все эти компетенции мы и объединили в рамках Форума возможностей, чтобы участники увидели, как много путей перед ними открыто и что совсем необязательно оставаться в замкнутом круге "дом — работа — дом", если душа требует перемен», — рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Форум состоится в здании Вологодского государственного университета по адресу: ул. Ленина, 15. С 09:00 до 10:00 будет проходить Выставка возможностей, где вологжанки представят свои спортивные и творческие увлечения, а также проведут для посетителей мастер-классы.

Затем сразу после открытия форума стартует Марафон вдохновляющих историй — встречи с известными вологжанками, которые расскажут о своих личных историях успеха. Участниками марафона станут директор МАУ «ИИЦ "Вологда-Портал"» Елена Земчихина, руководитель Вологодского объединения поисковиков и создатель Вологодского музея детства Ирина Метёлкина, известная баскетболистка, менеджер БК «Вологда-Чеваката» Ирина Соколовская, руководитель танцевальной студии Светлана Роднина, директор студии красоты Виктория Корехова, психолог Елена Романова. На странице клуба «Счастливая семья» будет организована онлайн-трансляция марафона.

В 11:30 начнется образовательная программа, в рамках которой выступят 10 спикеров. Они расскажут о формировании личного бренда, опыте добровольчества, управлении семейным бюджетом, особенностях общения с подростками, тайм-менеджменте современной мамы и так далее. Также пройдет интеллектуально-развлекательная игра для семей. А пока мамы заняты на образовательных проектах, для детей будут работать интерактивные детские площадки.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в группе проекта в социальной сети.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.06.2022 19:57

Региональное сообщество президентской платформы «Россия — страна возможностей» появится в Вологодской области

Вологодская область будет сотрудничать с президентской платформой «Россия — страна возможностей». Подписание соглашения состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.
16.05.2022 16:41

Речевые практики, психология и практичные хобби: в Вологде прошел «Форум возможностей для мам 2.0»

Форум прошел в стенах Вологодского государственного университета. Здесь работали образовательные площадки и выставка возможностей. Мамам рассказали о формировании личного бренда, опыте добровольчества, управлении семейным бюджетом и особенностях общения с подростками.
15.05.2022 15:55

Более 120 мам открыли для себя новые возможности на крупном форуме в Вологде

«Форум возможностей для мамы 2.0» проходит сегодня в стенах Вологодского государственного университета. Для участниц работают девять образовательных площадок, а также выставка возможностей, где вологжанки презентовали свои бизнес-идеи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×