Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.04.2023 Общество

Книжные фримаркеты будут проходить в Вологде в течение недели

Книжные фримаркеты будут проходить в Вологде в течение недели Фото: thesarafan.ru

В областной столице продолжаются мероприятия III Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди». В шести библиотеках города запланирован книгообмен. Первая такая акция прошла в эти выходные в библиотеке № 10.

«К нам принесли книги всех жанров: это и детективы, и женские романы, очень много детской литературы. И почти всё оказалось нужно нашим посетителям. Разобрали почти все книги. То, что осталось и было в хорошем состоянии, пополнило фонд библиотеки. Наша основная цель — это показать, что книги не нужно выбрасывать, их можно подарить кому-нибудь, так они обретут вторую жизнь», — сообщили в библиотеке № 10.

В рамках экофорума в библиотеке № 10 также состоится показ фильма про Онежское озеро. Он посвящен мифам и фактам, связанным с туристическими маршрутами. Фильм можно будет посмотреть 27 апреля в 15:00.

Аналогичные акции состоятся на этой неделе в библиотеках № 1, 6, 8, 15 и 21. В библиотеке № 21 на ул. Гагарина фримаркет состоится в эту среду.

«Жители Вологды могут принести любые книги, никаких ограничений, участвуют только книги посетителей. Запись не нужна, можно просто прийти и поучаствовать», — говорит заведующая библиотекой № 21 Мария Степанова.

Фильм, который покажут в библиотеке, посвящен Крайнему Северу — «Новая земля. Погружение в неизвестность». Фестиваль зелёного документального кино также пройдет 26 апреля в «Ленкоме», библиотеках № 6, 18, 21 и креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Расписание мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Международный экологический форум проходит в Вологде с 22 по 28 апреля. В рамках форума пройдут конференции, субботники, книжные фримаркеты, фестиваль зелёного документального кино и многое другое.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 19:22

Завтра в Вологде стартует IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы.
18.04.2024 17:58

18 тысяч банок и бутылок сдали посетители вокзалов Северной железной дороги на переработку с начала года

В январе — марте 2024 года с помощью фандоматов, установленных на 13 вокзалах Северной железной дороги, было собрано около 14,4 тыс. использованных пластиковых бутылок и около 3,6 тыс. алюминиевых банок.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×