Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.09.2023 Спорт

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде Фото: vk.com/crn.vodniki

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.

«К фестивалю привлекли все детские сады района Водники. В итоге получилось девять команд. В каждом коллективе на поле одновременно находились по шесть человек. Ребята весело поиграли в футбол, показали, кто что может. Это наша ежегодная инициатива. Фестивали мы проводим два раза в год, осенью и весной. Обычно площадкой для игры становится стадион одной из школ, в этом году — ФОКОТ школы № 12», — сообщает главный сотрудник Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Все участники фестиваля получили призы и дипломы. За юными футболистами следили тренеры СШОР «Динамо» (Вологда). Ранее аналогичный фестиваль прошёл на территории спортивной школы. Тогда в футбол сыграли 10 команд детских садов.

«Воспитанники из десяти детских садов города приняли участие в фестивале футбола. Эмоции на спортивном празднике зашкаливали. Мастер-класс от тренеров школы, захватывающая игра в футбол под руководством настоящих профессионалов — всё это произвело неизгладимое впечатление на ребят. Пожелаем им удачи в спортивных достижениях. Может быть, именно в Вологде растут будущие олимпийские чемпионы», — пишет на своей странице в социальной сети начальник Управления образования Администрации Вологды Ирина Гуляева.

СШОР «Динамо» (Вологда) с 2020 года имеет статус Детского футбольного центра. На сегодняшний день в школе занимаются футболом более 650 человек. Ещё порядка 300 человек тренируются в платных группах, это дошкольники от 5 до 9 лет. Таким образом, спортивная школа обучает более 900 футболистов. Молодое поколение футболистов, участников фестиваля, в скором времени может присоединиться к футбольной семье.

Привлечение вологжан всех возрастов к регулярным занятиям спортом — один из приоритетов федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». К 2030 году планируется вовлечь в спорт две трети россиян.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×