Курс ЦБ на 16.09: $ 90.93 100.80

02.09.2024 Спорт

Вологодское «Динамо» одержало победу над лидером второй лиги

Вологодское «Динамо» одержало победу над лидером второй лиги Фото: vk.com/fcdynamovologda

Игра против московского «Динамо-2» завершилась со счётом 2:0, исход матча определило раннее удаление игрока столичной команды.

1 сентября на стадионе «Динамо» в Вологде прошёл матч 21-го тура LEON — первенства по футболу среди команд второй лиги, дивизиона «Б», группы № 2. Вологодское «Динамо» встретилось с лидером группы «Динамо-2» из Москвы и одержало победу со счётом 2:0.

Изначально исход встречи казался предрешённым в пользу гостей, несмотря на то, что они приехали в ослабленном составе. Уже на 7-й минуте матча московская команда лишилась одного из игроков: 18-летний дебютант Виталий Летечин был удалён за фол против полузащитника Игоря Родионова. Этот эпизод оказал значительное влияние на дальнейшее развитие игры.

После удаления москвичи оказались в меньшинстве, и вологжане начали доминировать на поле. Однако забить удалось только во втором тайме: на 87-й минуте отличился Егор Елисеенко, а на 96-й минуте он закрепил успех команды, оформив дубль.

«Мы понимали, что нам сегодня очень важно добиваться положительного результата, не заглядывая в турнирную таблицу, несмотря на то, что соперник идёт на первом месте. Очень скрупулезно подошли к этому матчу, немного видоизменили схему и структуру нашей игры. Первый тайм тягуче перестраивались к этому преимуществу, но в конце концов смогли дожать, забить два мяча и одержать эту важную, долгожданную для нас победу», — рассказал главный тренер ФК «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов.

Следующий матч вологодское «Динамо» проведёт 8 сентября против команды «Тверь».