Курс ЦБ на 18.09: $ 91.43 101.51

16.09.2024 Спорт

Вологодские динамовцы одержали победу в матче против «Чертаново»

Вологодские динамовцы одержали победу в матче против «Чертаново» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Антон Бетюжнов привёл свою команду к триумфу, забив десятый гол в этом сезоне.

15 сентября в Москве прошёл матч 23-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги, дивизиона «Б», группы № 2. На домашней арене «Чертаново» встречалось с вологодским «Динамо». Гостям удалось одержать победу со счетом 0:1, несмотря на серьёзное давление со стороны хозяев.

Матч начался в относительно спокойном темпе. В начале встречи «Чертаново» захватило инициативу, однако динамовцы приспособились к игре и уже к середине первого тайма выровняли ход матча. Вологжане сумели создать несколько опасных моментов, но забитый на 28-й минуте мяч с углового был отменён арбитром Евгением Тимофеевым.

На 53-й минуте полузащитник «Динамо» Антон Бетюжнов забил единственный гол встречи после точного навеса от Никиты Киреева. После этого вологодская команда сосредоточилась на обороне, успешно сдерживая атаки хозяев.

Несмотря на несколько опасных моментов у ворот «Динамо», москвичи так и не смогли пробить голкипера Магомеда-Дени Цуцулаева. Последний шанс сравнять счёт появился у чертановцев в добавленное время, когда Матвей Урванцев оказался на выгодной позиции, но не попал в ворота.

«Игра получилась напряженная: было много борьбы, много жёлтых карточек. После начала второго тайма чуть собрались, поймали свою игру и забили нужный гол. Большое спасибо болельщикам, которые нас поддерживают на протяжении всего сезона. Благодаря им команда продолжает биться до конца и выигрывает такие вот тяжёлые матчи», — рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Динамо» Вологда Артём Бобров.

Следующий матч вологодское «Динамо» проведёт 22 сентября на домашнем поле против «Динамо» Санкт-Петербург. Начало встречи запланировано на 17:00.