Курс ЦБ на 17.10: $ 97.26 106.08

12.10.2024 Спорт

Вологодские гимнастки стали чемпионами и призёрами международных состязаний в Гонконге

Вологодские гимнастки стали чемпионами и призёрами международных состязаний в Гонконге Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Международный турнир «Открытый кубок Гонконга» проходил с 9 по 12 октября.

В соревнованиях принимали участие 55 команд из разных стран, включая США, Австралию и Японию. Наш регион представили воспитанницы спортивной школы «Спартак» из Вологды.

Под руководством тренера Татьяны Нежельской вологодские спортсменки завоевали две награды. Команда вологодских гимнасток «Эвита-Импульс» завоевала золото в возрастной группе 12–14 лет, а вологжанки из команды «Эвита-Ария» заняли второе место в категории юниоров, уступив россиянкам из московской команды.