Курс ЦБ на 25.10: $ 96.74 104.51

16.10.2024 Спорт

Вологодские «пчёлки» потерпели поражение во втором матче с «Невинномысском»

Накануне состоялся второй выездной матч «Вологды-Чеваката» в городе Невинномысске Ставропольского края. Вологжанки вновь встретились с командой «Невинномысск» в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

Вологодские баскетболистки открыли игры счет в первой четверти (18:20). Но во второй соперницы вышли вперед (25:21). Третья четверть также стала неудачной для вологодской команды (22:8). В четвертой «пчёлки» шли с большим отрывом (14:25), но этого не хватило до победы. Матч завершился со счетом 78:74 в пользу ставропольской команды.

«Когда проигрываешь всего пару очков, сразу накатывает осознание факта, что мы неидеальны. Мы должны тренироваться, сражаться и делать всё для победы. Поражение отрезвляет и показывает, что нам есть что улучшать», — прокомментировал главный тренер «Чевакаты» Владан Главинич.

По итогу игры лучшей по набранным очкам в составе «Чевакаты» стала Елизавета Зайцева — 17 очков. Кристина Бакаева и Алина Замораева стали лучшими по передачам, Екатерина Терехова — по перехватам.

«Несмотря на поражение, хочется отметить наших центровых, которые выполнили колоссальную работу. Это поражение послужит нам уроком и дальнейшей мотивацией на тренировках», — сказала капитан «Чевакаты» Алина Замараева.

Напомним, что 14 октября вологжанки выиграли первый матч с «Невинномысском» со счетом 55:95.