Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.09.2022 Спорт

Сборная Вологды Volboys уступила новосибирскому «Форварду» во втором матче суперфинала МЛБЛ

Сборная Вологды Volboys уступила новосибирскому «Форварду» во втором матче суперфинала МЛБЛ Фото: vk.com/photo-200505470_457240572

Второй матч группового этапа суперфинала МЛБЛ для вологжан сложился неудачно. Команда проиграла «Форварду» со счетом 84:88. Новосибирцы забрали большинство подборов под щитом вологжан и удачнее исполняли трехочковые броски.

«Соперник оказался сильнее нас в подборе, причем много подборов мы проиграли на своем щите. Из-за этого пропустили много трехочковых. Поддержка от больших баскетболистов, которую мы отрабатывали перед игрой, в такой ситуации была не настолько важной. Игрок соперника всегда был готов забрать подбор. С этим мы не справились. Смогли перестроить защиту, начали использовать зональную защиту, отыграли 20 очков. В концовке нам не хватило опыта, были два лишних фола, ранние броски из трехочковой зоны. Надо делать выводы по подбору и лучше играть в нападении. Сказывается несыгранность сборной, провели вместе мало тренировок, будем стараться это исправить», — прокомментировал тренер сборной Вологды Евгений Оробинский.

Отсутствие сыгранности в команде отмечает и спортсмен Николай Карелин. Вологжанин в минувшей игре набрал 23 очка и совершил девять подборов. В прошлом туре игру Карелина отметили включением в символическую сборную тура.

«Первая игра после затяжных каникул была восстановительной. Поначалу трудно было войти в режим и показывать достойную игру. Игра команды и взаимопонимание на площадке пока не на высоком уровне, но мы стремимся к этому. Мы поддерживаем друг друга и прислушиваемся к тому, что помогает нам идти дальше. Старт в суперфинале неплохой, но сейчас надо побеждать в третьей игре группового этапа, чтобы пройти дальше», — говорит баскетболист Volboys Николай Карелин.

Заключительным соперником по групповому этапу у Volboys станет команда «Аврора» из Санкт-Петербурга. Обеим командам нужна победа, потому что сейчас в группе D, где выступают соперники, сложилась интересная ситуация: все четыре команды набрали по три очка в таблице. Победа над прямым конкурентом обеспечит выход в четвертьфинал.

«Сегодняшний соперник более быстрый и мобильный в сравнении с новосибирской командой. Будем надеяться, что наши “большие” справятся, нам будет нужна их подстраховка. Нужно придерживаться нашего плана и играть до самого конца», — отметил тренер Volboys Евгений Оробинский.

Игра команд состоится сегодня в 18:20. Игры суперфинала МЛБЛ проходят в Санкт-Петербурге с 4 по 10 сентября. За результатами матчей можно следить в группе Volboys в социальной сети.

Напомним, мужскую сборную Вологды по баскетболу создали в конце 2020 года при поддержке бизнеса, в частности компании «ИММИД». В состав Volboys входят баскетболисты «Бульдогов-ВоГУ», игроки команд «ИММИД», «Великий Устюг» и др.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×