Курс ЦБ на 16.09: $ 90.93 100.80

22.08.2024 Молодежь

Вологодские юнармейцы победили в финале конкурса «Лидеры "Юнармии"»

Вологодские юнармейцы победили в финале конкурса «Лидеры "Юнармии"» Фото со страницы Ирины Гуляевой ВКонтакте

Во Всероссийском финале конкурса профессионального мастерства «Лидеры "Юнармии"» принимали участие лучшие представители отрядов из регионов страны.

«Наши ребята достойно представили регион во всех номинациях. В каждой номинации соревновались 11 человек, которые прошли отбор из 89 регионов», — отметила заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Ирина Гуляева.

Первое место в направлении «Созидатель» заняла выпускница школы № 17 Юлианна Фомичева из отряда «Белые львы». В номинации «Исследователь» лучшей стала Дарина Барболина из юнармейского отряда «Меридиан», ученица школы № 41.

Второе место в направлении «Спортсмен» занял Матвей Карачев из университетского колледжа ВоГУ, отряд «Патриоты». Третье место в направлении «Защитник» у Татьяны Федичевой из юнармейского отряда «Чёрные пантеры».