Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Диагностическое отделение почти готово в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

Диагностическое отделение почти готово в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

В диагностическом отделении нового корпуса поликлиники № 3 практически завершены строительные работы. В скором времени начнутся поставка и монтаж медицинского оборудования.

«Работы практически все закончены, осталось убрать мусор, помыть полы, установить потолок. В марте — апреле начнем принимать рентгеноскопическое оборудование: томографы, маммографы, оборудование для комплексной диагностики», — рассказал инженер по надзору за строительством Андрей Петряев.

На сегодняшний день готовность объекта составляет более 80 %. Строители продолжают внутренние отделочные работы: красят стены, монтируют потолки, укладывают плитку. Ведется закупка медицинского оборудования. Монтаж кровли завершен, окна установлены, подано тепло.

Напомним, что новый корпус поликлиники находится на улице Поэта Романова. Общая площадь объекта — 8,6 тысячи кв. метров.

В поликлинике разместятся 17 терапевтических участков и отделение профильных специалистов. Будет создано отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, эндоскопическое отделение, а также медицинской профилактики для проведения диспансеризации и профосмотров. Завершить строительство планируют в 2024 году.

На строительство объекта выделено порядка 978 млн рублей. Поликлиника появится в городе в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×