Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.04.2023 Экономика

Отведать грузинскую кухню по привлекательной цене можно будет с «Картой жителя Вологды»

Отведать грузинскую кухню по привлекательной цене можно будет с «Картой жителя Вологды»

Ресторан грузинской кухни «Тбилиси» присоединился к проекту «Карта жителя Вологды», который скоро стартует в областном центре.

«Мы будем предоставлять скидку в размере 10 %. К слову, в “Тбилиси” до этого у нас не было скидочных программ. Теперь сделать заказ со скидкой там смогут держатели "Карты жителя Вологды". Мы всегда стараемся участвовать в жизни города, поэтому не могли пройти мимо нового проекта. Планируем подключить к проекту и ресторан "Мимино"», — отметил владелец ресторанов Георгий Осадзе.

Принять участие в проекте решило и туристическое агентство DS TRAVEL. Компания готова давать вологжанам скидки на туры и круизы.

«Название нашей компании очень легко запомнить. DS — Дмитрий и Светлана, мы супруги и вместе ведем бизнес. Мы отслеживаем группы поддержки предпринимательства в социальных сетях, поэтому, когда узнали о новом проекте, решили к нему присоединиться», — рассказывает директор агентства Дмитрий Корчагин.

Турагентство будет предоставлять скидку в размере 2 % при покупке туров и бронировании мест в отелях/санаториях. На 3 % по «Карте жителя» будут дешевле круизные туры. В компании отмечают, что в будущем готовы увеличить размер скидок, если будет запрос от вологжан.

При предъявлении карты в стоматологии «Дантист» можно будет получить скидку в размере 5 %. В клинике можно не только вылечить зубы, но и поставить импланты, брекеты.

«Я считаю, что “Карта жителя Вологды” — замечательный социальный проект. Очень важно, что на уровне муниципалитета гражданам предоставляют дополнительные преимущества: скидки, бонусы для держателей карт. В то же время данный проект — это определенная поддержка для предпринимателей», — считает директор стоматологической поликлиники Сергей Зябров.

Риелтерская компания «Полезные люди» тоже решила вступить в проект — они будут предоставлять скидку 10 % на свои услуги.

«Мы предоставляем услуги по купле-продаже недвижимости, полное сопровождение. Сейчас в нашей команде почти 100 человек. Каждый день мы развиваемся, участвуем в разных проектах. Помимо скидки по "Карте жителя", у нас будет акция — 5 тысяч рублей за рекомендацию и приведение клиента после совершения сделки по купле-продаже», — отметила генеральный директор компании Елизавета Мальцева.

ООО «МРТ и КТ на Мальцева» клиентам — участникам программы будет давать скидку 50 % на анализы крови, лазерное удаление новообразований, первую процедуру лазерного удаления татуировок и татуажа.

Всего сейчас к проекту присоединились 16 организаций: кинотеатр, пиццерия, бассейн, музыкальная школа, образовательные центры. В каждом месте можно будет получить скидки или бонусы, предъявив «Карту жителя Вологды».

«Мы планируем запустить проект в конце апреля. Вологжане смогут как выпустить новую карту, так и подключить сервисы на уже существующую карту любого банка платежной системы "Мир". Выпуск и обслуживание карты будут бесплатными для жителей нашего города», — пояснила руководитель Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Напомним, что проекты карт жителя на базе платежной системы «Мир» реализуются почти в 30 регионах России. Например, в столице много лет жители пользуются картой москвича. В Петербурге разработана «Единая карта петербуржца».

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 11:04

Вторая стратегическая сессия партнёров проекта «Карта жителя Вологды» прошла в Доме масла

Она была приурочена к первой годовщине — городской цифровой проект стартовал в Вологде 27 апреля 2023 года.
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.
01.04.2024 14:51

210 бонусных баллов могут заработать держатели «Карты жителя Вологды» в апреле

В этом месяце пройдут семь экологических акций, на которых можно заработать бонусные баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×