Курс ЦБ на 03.05: $ 92.05 98.64

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо Фото: vk.com/vipe.vologda

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.

Накануне в Московской области на базе спортивно-оздоровительного центра «Горизонт» завершился чемпионат ФСИН России по спортивному и боевому самбо. В личном первенстве в число призёров удалось войти трём курсантам из Вологды.

Так, второе место в боевом самбо в весе до 59 кг завоевала Валентина Кузьменко, также серебро в спортивном самбо в весе до 80 кг забрала Анна Рыбкина, а третье место в весе до 65 кг у Екатерины Шулехиной.

Среди мужчин отличился курсант Алексей Пушкарёв. Он занял пятое место в спортивном самбо в весе до 79 кг. Абдусамад Магомедов также занял пятое место в боевом самбо в весе до 88 кг.