Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Проект преподавателя Вологодской ГМХА вошел в Реестр лучших практик дополнительного образования детей

Проект преподавателя Вологодской ГМХА вошел в Реестр лучших практик дополнительного образования детей

Проект «Экошкола «Деревья - памятники живой природы», разработанный доцентом кафедры лесного хозяйства академии Владимира Вернодубенко вместе со студентами, вышел в финал Всероссийского конкурса образовательных практик в номинации «Естественнонаучная направленность».

Образовательная практика включена в Реестр лучших образовательных практик на Едином национальном портале дополнительного образования детей.

«Проект призван повысить экологическую грамотность и интерес к живой природе школьников, сохранить деревья-патриархи, которые поддерживают растительную экосистему населенных пунктов. Участники проекта для детей провели викторины на тему лесного хозяйства, лекции о важности определения размеров деревьев и их частей. Волонтеры занимались обследованием деревьев и присвоили уникальным представителям таблички с информацией о них. Так, удалось выявить дерево-долгожитель в Осановской роще возрастом в 260 лет. Результатом проекта стало создание электронной карты уникальных деревьев села Молочного и города Вологды», - сообщается на сайте ВГМХА им. Н. В. Верещагина.

Добавим, что всероссийский конкурс образовательных практик проводился в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.04.2024 12:19

Участники мотоагитпробега «Победа» впервые посетят Архангельскую область

Мотоагитпробег «Победа» вновь пройдет в областной столице. Традиционное мероприятие стартует 1 мая у главного корпуса Вологодской ГМХА.
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×