Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.09.2023 Власть

В Вологодской городской Думе возобновилась парламентская работа после летнего перерыва

В Вологодской городской Думе возобновилась парламентская работа после летнего перерыва

На сегодняшней сессии депутаты Вологодской городской Думы поддержали изменения в бюджет. Теперь средства будут перенаправлены на большой блок инфраструктурных проектов, а также финансирование ряда мер социальной поддержки.

«На частичную компенсацию аренды жилья для педагогов мы добавляем 4,4 миллиона, для медиков — почти полмиллиона, на льготную ипотеку медицинским работникам — 2,7 миллиона и чуть меньше миллиона — на компенсацию донорам за сдачу крови. Дополнительное финансирование обусловлено тем, что наши меры поддержки востребованы и популярны. Самые внушительные цифры по льготной ипотеке для медиков: на сегодня освоено 99 % запланированных на год средств. Выплаты получают 28 специалистов, а это значит, что они гарантированно будут трудиться именно в Вологде ближайшие семь лет», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

По итогам первого полугодия около 127 вологодских педагогов воспользовались компенсацией аренды жилья, что составило 75 % финансирования. Среди медицинских работников мерой поддержки воспользовались 29 человек.

Число доноров в Вологде также увеличивается. По итогам первого полугодия компенсации получили 6000 сдающих кровь.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
26.04.2024 10:16

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом. Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии.
26.04.2024 09:05

Муниципальные предприятия «ПАТП № 1» и «Ритуал-Спецслужба» будут реорганизованы

Такое решение было принято на сессии Вологодской городской Думы в четверг, 25 апреля.
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×