Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.11.2023 Власть

Георгия Филимонова представили Правительству Вологодской области в должности врио Губернатора

Георгия Филимонова представили Правительству Вологодской области в должности врио Губернатора

Сегодня Правительству региона представили врио Губернатора Георгия Филимонова. На встрече Георгий Юрьевич обозначил планы по развитию Вологодской области.

Врио главы региона представил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

DSC05926.jpg

«Перед Георгием Юрьевичем стоит серьезная задача — обеспечить стабильную работу и развитие региональной экономики, социальных сфер и продовольственную безопасность», — сказал Александр Гуцан.

На посту Губернатора Георгий Филимонов сменил Олега Кувшинникова, который занимал пост на протяжении 12 лет. В своей вступительной речи новый назначенный руководитель поблагодарил Президента за доверие и выразил надежду, что передача власти в регионе пройдёт бесшовно. В связи с этим Филимонов предложил вместе работать над развитием региона и предложил кандидатуру Олега Кувшинникова на должность сенатора от Вологодской области.

DSC07142.jpg

«Мы с вами прошли большой путь, слышали людей и принимали решение, опираясь на их мнение. Это дало потрясающий результат. Мы 12 лет работали с вами бок о бок. Я никуда не ухожу и принимаю предложение Георгия Юрьевича работать в команде», — отметил Олег Кувшинников.

В ближайшее время новый руководитель будет занят изучением ситуации на Вологодчине и проведет встречи с представителями Правительства, а также с руководителями департаментов.

«Первыми шагами нужно изучить ситуацию на месте, поговорив с людьми. Я хотел бы провести встречи с представителями Правительства области и руководителями департаментов. Из проблем, которые характерны для области, фокус внимания на ЖКХ, прокладку сетей, обеспечение водоснабжением. Будет развиваться цифровая трансформация. Хочу, чтобы мы делали акцент на опыте Московской области, которая находится в авангарде по цифровизации. Видим потенциал в развитии туризма на Вологодской земле», — говорит врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

DSC09038.jpg

Филимонов также подчеркнул, что в ближайшее время не планирует серьезных кадровых перестановок.

«Я считаю, что мы должны обеспечить мягкий переход на новый исторический этап. При этом главное — сохранить людей. Шаги, которые будут связаны с кадровыми переменами, должны быть адекватно обусловлены конкретными причинами», — заметил Георгий Филимонов.

Также среди реперных точек в развитии региона — акцент на молодежь.

«Это все-таки особый фокус на развитии культуры, на создании комфортной культурной среды, комфортного культурного пространства. Прежде всего для молодежи — это важно», — отметил Георгий Филимонов.

Напомним, Владимир Путин провёл встречу с Олегом Кувшинниковым и Георгием Филимоновым 31 октября. Указом Президента Георгий Филимонов назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×