Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Молодежь

В стране создадут новый нацпроект «Кадры»

В стране создадут новый нацпроект «Кадры»

Это позволит работать на опережение в вопросах нехватки кадров, заявил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Путин заявил, что в стране необходимо укрепить связку всех уровней образования от школы до вуза, чтобы они работали в единой логике на общий результат.

«К 2030 году в стране количество граждан от 20 до 24 лет возрастет до 8,3 млн, а к 2035-му — до 9,7. Нам важно, чтобы эти ребята, сегодняшние подростки, стали профессионалами своего дела. На это мы и направим новый национальный проект», — сказал Президент.

В частности, с нынешнего года в России работает система профориентации. Школьники с шестого класса будут знакомиться с цехами, заводскими музеями и так далее, подчеркнул глава государства.

Отметим, что Послание Президента Федеральному Собранию продолжается в эти минуты. Его можно посмотреть онлайн на главных интернет-площадках страны и по телевидению.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×