Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.03.2024 Молодежь

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.

В Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина собрались начальники и координаторы штабов местных отделений «Юнармии», руководители отличившихся юнармейских отрядов и патриотических объединений, а также представители и члены координационного совета Регионального совета юнармейских командиров.

«В Вологодской области ведётся большая работа по патриотическому воспитанию нашей молодёжи, и всем, кто системно работает с молодым поколением, необходимо непрерывное обучение. Именно поэтому семинар "ZA Россию" проводится уже в третий раз. В этом году обмениваться успешным опытом деятельности по вопросам патриотического воспитания будут более 100 представителей сферы из разных уголков нашего региона», — рассказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Обучающая программа семинара пройдет по трём категориям. Координаторы получат рекомендации по кадровому развитию юнармейского движения и реализации направлений деятельности «Юнармии» в 2024 году. Руководители юнармейских отрядов узнают о способах развития потенциала отряда. А Совет юнармейских командиров познакомится с формами организации деятельности и внедрения Кодекса юнармейца.

«Конечно, в системе патриотического воспитания особую роль играет и движение "Юнармия". Оно формирует у нашего подрастающего поколения активную гражданскую позицию, лидерские качества и чувство ответственности за свои поступки. За такие качества и была отмечена девушка достойной наградой», — прокомментировала Екатерина Рогалева, начальник Регионального центра патриотического воспитания и регионального отделения «Юнармии» Вологодской области.

Помимо этого, для всех участников будут проведены стратегическая сессия «Юбилей Победы. Готовность № 1», лекция «С чего начинается Родина?», а также игры «"Юнармия" в действии: управленческие модели» и «Мы в "Юнармии"».

Организаторы семинара: Управление по молодёжной политике Правительства Вологодской области, филиал областного центра «Содружество», Региональный центр патриотического воспитания и региональное отделение «Юнармии» Вологодской области.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×