Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

В Вологде подросток всю ночь катался на чужом автомобиле

В Вологде подросток всю ночь катался на чужом автомобиле

Об угнанном автомобиле в полицию заявил его владелец, мужчина 1989 года рождения. Он пояснил, что вечером оставил свой автомобиль ВАЗ-2108 у подъезда дома на ул. Некрасова, а на следующий день его не обнаружил.

Подозрение пало на молодого человека 2008 года рождения, личность которого установили в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

«В беседе с оперативниками злоумышленник признался, что провожал подругу домой. Во дворе ее дома он приметил автомобиль, на котором решил прокатиться. Подросток дернул за ручку ВАЗа, он оказался не заперт, а в замке зажигания находились ключи. Всю ночь вологжанин катался по городу, а потом бросил авто в одном из дворов Вологды», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Ущерб заявитель оценил в 40 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×