Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологжанин хотел покататься на угнанном авто, но уснул

Вологжанин хотел покататься на угнанном авто, но уснул

Мужчина угнал ВАЗ-2107, который стоял во дворе дома на ул. Лаврова. Полицейские обнаружили угонщика спящим неподалеку.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили ВАЗ в одном из гаражных кооперативов в заречной части города, а также злоумышленника, который спал в автомобиле. Мужчина был доставлен в отдел полиции для установления всех обстоятельств. В беседе с дознавателем задержанный признался, что ночью бродил по заречной части города и дергал за ручки стоящих во дворах машин. Одна из них оказалась не заперта. С помощью ножа он завел ВАЗ и поехал кататься», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Но далеко уехать не удалось, так как ему очень сильно хотелось спать. Разбудили его уже патрульные. Автомобиль изъят и будет возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством без цели хищения»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×