Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Угнал — сломалась — задержали: вологжанин на чужой машине отправился на родину солеварения

Угнал — сломалась — задержали: вологжанин на чужой машине отправился на родину солеварения

Женщина заметила, что из двора ее дома на ул. Яшина пропал принадлежавший ей автомобиль ВАЗ-2112, и незамедлительно обратилась в полицию.

Были проведены оперативно-разыскные мероприятия. И, изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

«Подозрение пало на жителя областного центра 2001 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения органов внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. Во время беседы с оперативниками подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что ранним утром бродил по ул. Яшина и решил покататься. В одном из дворов мужчина нашел незакрытый автомобиль. Повредив замок зажигания, вологжанин завел двигатель. Катаясь по городу, он решил доехать до Тотьмы», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Но до родины солеварения он так и не добрался. На трассе в Сокольском районе машина сломалась, угонщик ее бросил, а сам вернулся в Вологду на попутках.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×