Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде временно закрыли точку общепита за нарушение норм СанПиН

В Вологде временно закрыли точку общепита за нарушение норм СанПиН

В заведении на ул. Мира было выявлено не менее 13 различных нарушений установленных требований СанПиН.

В кафе состоялся внеплановый инспекционный визит начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области и был составлен протокол об административном правонарушении в отношении заведения в связи с тем, что оно не обеспечило соблюдение требований ФЗ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», в его работе было выявлено не менее 13 различных нарушений установленных требований.

«В судебном заседании представителя организации признали вину, пояснили, что выявленные в ходе проверки нарушения организация частично устранила. Представители Управления Роспотребнадзора по Вологодской области просили приостановить деятельность организации общественного питания и пояснили суду, что сведений об устранении выявленных нарушение организацией не представлено», — отметили в пресс-службе судов Вологодской области.

Заведение признали виновным и назначили ему наказание в виде приостановления деятельности по организации общественного питания сроком на 18 суток.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.
26.02.2023 15:45

Мировые судьи Вологды будут принимать заявления по новому адресу

По 15 марта продлится переезд судебных участков мировых судей Вологды и Вологодского района. Теперь они будут находиться на ул. Ленинградской, 71Б.
27.01.2023 17:20

Вологжанин применил оружие, чтобы отбить себе парковочное место

Спор между мужчинами произошел еще осенью. Автомобилист хотел припарковать машину в соседнем дворе, но ему помешал местный житель. В ходе спора автомобилист достал пистолет и выстрелил в воздух.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×