Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодские полицейские с включенной сиреной доставили пострадавшего в ДТП ребенка в больницу

Вологодские полицейские с включенной сиреной доставили пострадавшего в ДТП ребенка в больницу Фото: vk.com/mvd35

Инцидент произошел в Вологодском районе. Лейтенанты полиции Евгений Серебряков и Павел Васильев помогли матери доставить ее четырехлетнего сына в больницу после того, как он пострадал при падении с велосипеда.

«Жительница Вологодского района ехала с четырехлетним сыном на велосипеде. Она посадила ребенка в детское кресло, установленное на багажнике. На крутом спуске мама с мальчиком упали. После падения шевелить руками и ногами малыш не мог. Взяв его на руки, мать отнесла сына в фельдшерский пункт. Там ей сказали, что ребенка необходимо срочно доставить в больницу», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Медики зафиксировали мальчику шею, а знакомый женщины вызвался довезти их на своем автомобиле в Вологду в областную детскую клиническую больницу. Но в дороге возникла вероятность, что они попадут в пробку. И тогда на помощь пришел экипаж ДПС.

«Водитель автомобиля обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД, которые несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Лейтенанты полиции Евгений Серебряков и Павел Васильев, оценив ситуацию и понимая, что жизни ребенка может грозить опасность, включив спецсигналы, сопроводили машину до больницы», — сообщили в полиции.

Выяснилось, что у мальчика была травма головы, и своевременная госпитализация в той ситуации имела жизненно важное значение. Сейчас ребенка уже выписали из больницы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×