Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Нетрезвый сокольчанин на угнанном автомобиле врезался в фонарный столб в Вологде

Нетрезвый сокольчанин на угнанном автомобиле врезался в фонарный столб в Вологде Фото: 35.мвд.рф

Мужчину обнаружил наряд ДПС уже на месте происшествия. Транспорт нарушитель получил для ремонта, но после выпитого алкоголя решил на нем прокатиться.

Около часа ночи в дежурную часть поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на улице Козлёнской. Наряд ДПС обнаружил автомобиль «Фольксваген-Пассат», водитель которого совершил наезд на фонарный столб. Самого водителя сотрудники правопорядка нашли неподалеку от места аварии.

«При проверке по базам данных сотрудники ГИБДД установили, что житель Сокола ранее уже был лишен права управления транспортным средством, а также находится в розыске УФСИН России по Вологодской области. Во время разговора с задержанным госавтоинспектора выяснили, что и автомобиль не его. Сокольчанин получил авто накануне для ремонта. После выпитого алкоголя он решил покататься, но, проехав пару километров, не справился с управлением и въехал в фонарный столб», — сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Владельцем иномарки оказался мужчина 1991 года рождения. Он оценил ущерб машине в 500 тысяч рублей.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, в отношении ранее судимого сокольчанина госавтоинспектора составили ряд административных протоколов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×