Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Собака Юрмала по горячим следам нашла угонщика авто

Собака Юрмала по горячим следам нашла угонщика авто Фото: 35.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился 51-летний вологжанин. Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль ВАЗ-2115 на стоянке возле дома на ул. Ленинградской, а позже, выйдя на улицу, не обнаружил его.

Инспектор-кинолог Алексей Корепин совместно с сотрудниками уголовного розыска и собакой по кличке Юрмала установил личность подозреваемого. Собака взяла след и нашла подозреваемого в ближайшем дворе. Им оказался 15-летний вологжанин. Юноша сказал, что накануне, гуляя по улице, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2115 и решил на нем прокатиться, так как подумал, что у авто нет хозяина. Он взял кирпич, разбил заднее стекло, после чего открыл автомобиль, однако не смог его завести, так как в машине отсутствовал аккумулятор.

Подросток сходил домой, взял аккумулятор, установил его, после завел автомобиль, но не смог тронуться на нем. Настойчивый подросток на следующий день сел в автомобиль и попросил прохожих подтолкнуть машину. Доехав до соседней улицы, он оставил авто на парковке жилого дома и отправился дальше гулять.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»). Юноше грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×