Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологжанин угнал и продал автомобиль своей знакомой

Вологжанин угнал и продал автомобиль своей знакомой

Злоумышленника смогли установить полицейские Вологды, к которым за помощью обратилась потерпевшая. Накануне она направила письмо со словами благодарности на имя начальника УМВД России по Вологодской области Павла Серова.

«Вологжанка благодарит оперуполномоченного полиции ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Вологде Артура Герасимова. Лейтенант полиции, проведя необходимые оперативно-разыскные мероприятия, выяснил, что знакомый потерпевшей, имея ключи от автомобиля, продал транспортное средство автодилеру, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Новый владелец автомобиля был установлен. Машину изъяли и передали потерпевшей.

«…Выражаю искреннюю благодарность сотруднику уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде Артуру Герасимову. Не считаясь с личным временем, лейтенант полиции сделал всё, чтобы в кратчайшие сроки найти и вернуть мой похищенный автомобиль…» — такие слова написала автор благодарственного письма.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Вологда.рф» писала, как собака Юрмала по горячим следам нашла человека, угнавшего автомобиль.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×