Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологжанка не захотела идти пешком и попыталась доехать до дома на чужом автомобиле

Вологжанка не захотела идти пешком и попыталась доехать до дома на чужом автомобиле Фото: www.d-kvadrat.ru

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую в двух угонах. Девушка врезалась в забор на чужой «Ладе-Калине».

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Вологде обратился местный житель. Мужчина рассказал, что находился у себя дома и услышал на улице удар. Выйдя на балкон, он увидел, что его автомобиль «Лада-Калина», который стоял на парковке, въехал в забор. Мужчина спустился и увидел, что за рулем «Лады» сидит девушка.

Девушка 2004 года рождения была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Со слов вологжанки, она отдыхала в компании друзей на улице Кубинской. Ночью решила отправиться домой. Денег на такси не было, а пешком идти не хотелось. Во дворе одного из домов она решила, что может доехать на чужом автомобиле. Девушка дернула ручку «Лады-Ларгус», она оказалась не закрыта, ключи находились в салоне авто. Завести данный автомобиль она не смогла.

Вологжанка решила не сдаваться и отправилась к автомобилю «Лада-Калина», который также оказался открыт, ключи находились внутри. Злоумышленница завела машину, нажала на газ и через пару метров въехала в забор.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ («Попытка угона») и по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавим, что в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×