Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Старые боеприпасы нашел вологжанин, разбирая веранду в деревне

Старые боеприпасы нашел вологжанин, разбирая веранду в деревне Фото: vk.com/veteranrg35

При разборе веранды в старом доме в деревне Захарово (Вологодский округ) мужчина обнаружил коробку с предметами, похожими на боеприпасы, и вызвал взрывотехников ОМОН Росгвардии.

Специалисты обследовали обнаруженные боеприпасы, а именно: семь различных гранат, несколько запалов для гранат и стартовый пистолет. Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области, опасности для окружающих они не представляли.

«После идентификации боеприпасов с соблюдением всех необходимых требований безопасности росгвардейцы передали данные предметы на экспертизу», — рассказали в ведомстве.

Напомним, при обнаружении предмета, похожего на снаряд, мину или гранату, необходимо отойти на безопасное расстояние, не трогать и не передвигать находку, не приближаться и не подпускать никого к ней, а также в кратчайшие сроки сообщить об обнаружении данного предмета в правоохранительные органы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×