Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Почти на четверть снизилась смертность на дорогах Вологодчины

Почти на четверть снизилась смертность на дорогах Вологодчины

С начала года на дорогах региона погибли 68 человек, за аналогичный период прошлого года — 89. Т. о. смертность снизилась на 24 %. Основными причинами аварийности являются несоответствие скорости дорожным условиям, выезд на встречную полосу движения, нарушение ПДД пешеходом.

Для снижения аварийности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе разработан целый ряд мероприятий, одобренный Губернатором Олегом Кувшинниковым.

«План мероприятий по безопасности дорожного движения разработан комплексно. Это меры по информированию, обеспечению безопасных условий, предупреждению. Все они разработаны в коллаборации с другими ведомствами, что делает их еще более эффективными. Дороги становятся лучше, а аварийность растет. Необходимо менять эту тенденцию», — прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

В рамках плана установлено и запущено в работу 285 комплексов фотовидеофиксации (из них 100 дополнительно), установлено 2185 дорожных знаков «шеврон» и нанесены шумовые полосы на 31 участке. С помощью недавно запущенного в работу квадрокоптера уже удалось привлечь 13 водителей к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения. А анонимный чат-бот за месяц работы зафиксировал около 70 обращений жителей, по результатам которых сотрудники ГИБДД возбудили три дела об административном правонарушении.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×