Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

39-летний вологжанин, по вине которого шестилетний ребенок получил травму, предстанет перед судом

39-летний вологжанин, по вине которого шестилетний ребенок получил травму, предстанет перед судом

Житель Вологды предстанет перед судом за оказание развлекательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей.

Установлено, что в октябре 2022 года в один из развлекательных центров города приобретен и введен в эксплуатацию аттракцион «Батутная арена». При этом руководителем организации не были обеспечены государственная регистрация аттракциона, подбор квалифицированного обслуживающего персонала и лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракциона, размещение табличек для посетителей с правилами и ограничениями пользования. Тем самым аттракцион функционировал с грубыми нарушениями требований законодательства.

В марте 2023 года инструкторами, не обладающими специальными знаниями и навыками, к прыжкам на батуте был допущен 6-летний ребенок, не ознакомленный с правилами техники безопасности. Он совершил акробатический трюк «сальто», в результате чего при падении получил травму, квалифицируемую как тяжкий вред здоровью. 

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.04.2024 12:24

Вологжанин пошёл за продуктами с чужой банковской картой

В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 40-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей начали приходить СМС-сообщения о списании денежных средств. Женщина поняла, что потеряла карту, и заблокировала её. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×