Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в Вологде

Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в Вологде Фото: пресс-служба УФСБ России по Вологодской области

Следственный отдел Череповца СУ СК России сейчас расследует дело в отношении трёх инспекторов государственного природного биосферного заповедника. При их участии была организована незаконная добыча рыбы на охраняемой природной территории. В дальнейшем рыбу продавали в Вологде и Череповце.

Следствие считает, что незаконные действия велись с декабря прошлого года по август этого года.

«Трое инспекторов организовали и осуществили незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий их массового истребления на миграционных путях к местам нереста на особо охраняемых природных территориях — в акватории Рыбинского водохранилища, находящегося в ведении заповедника», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В результате действий должностных лиц государству был причинён ущерб в размере 2,2 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статьям 286 и 256 УК РФ. На сегодняшний день расследование продолжается. Сотрудниками УФСБ проведено более 20 обысков по местам жительства подозреваемых.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×