Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Житель Липецкой области осужден в Вологде за попытку похитить 32 миллиона рублей

Житель Липецкой области осужден в Вологде за попытку похитить 32 миллиона рублей

56-летний липчанин в мае 2021 года вступил в преступный сговор с неизвестным. Они хотели вместе украсть деньги с банковского счета жителя Москвы.

Для этого они прибыли в Вологду, где 56-летний аферист обратился за выдачей наличных в местное отделение одного из банков.

Для облегчения совершения преступления неизвестный передал мужчине поддельный паспорт на имя пострадавшего, в котором была вклеена его фотография, внешне очень похожая на владельца счета. Но преступление не было доведено до конца и обвиняемый был задержан.

Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ: «Покушение на хищение путём обмана чужого имущества в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору» и «Использование поддельного паспорта гражданина в целях совершения другого преступления».

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор: мужчине назначено наказание — лишение свободы на три года с установлением испытательного срока на три года. При назначении наказания суд учел раскаяние виновного, его пожилой возраст, состояние здоровья и другие смягчающие наказание обстоятельства.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
28.04.2024 12:24

Вологжанин пошёл за продуктами с чужой банковской картой

В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 40-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей начали приходить СМС-сообщения о списании денежных средств. Женщина поняла, что потеряла карту, и заблокировала её. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×