Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Скрывшегося с места ДТП вологжанина задержали

Скрывшегося с места ДТП вологжанина задержали Фото: 35.мвд.рф

На 9-м километре автодороги Вологда — Норобово водитель иномарки тёмного цвета сбил женщину, стоявшую на обочине. Мужчина скрылся с места ДТП и спрятал машину.

Сотрудники ГИБДД обнаружили фрагменты краски от автомобиля и кусочки автомобильного стекла с элементами тонировки. На поиски иномарки были отправлены все дежурившие наряды полиции. Кроме того, на установление местонахождения легковушки были подняты резервные экипажи ДПС. Также полицейские просмотрели записи с видеокамеры, установленной на автозаправочной станции. Момент ДТП попал в объектив видеозаписи.

Госавтоинспектора установили владельца транспортного средства. Им оказалась вологжанка. Во время телефонного разговора с полицейскими она пояснила, что автомобилем «Ниссан-Альмера» пользуется её сын. Однако 31-летний мужчина утверждал, что машиной не управлял, но при этом не называл место, где стоит иномарка. Позже он сказал, где спрятал машину. Осматривая транспортное средство, госавтоинспектора обнаружили повреждения на задней левой двери и разбитое стекло.

Водитель прошёл процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения в наркологическом диспансере. Экспертиза показала, что он был пьян.

В отношении мужчины составили пять административных протоколов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×