Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев Фото: 35.мвд.рф

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.

«В ходе проведенных мероприятий полицейские выявили три факта фиктивной постановки на миграционный учет и фиктивной регистрации иностранных граждан. Так, три жительницы Вологды 1957, 1977 и 1990 г. р. осуществили фиктивную постановку на учет. По всем фактам дознавателями УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации". Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — рассказывают в ведомстве.

Также сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства. В отношении граждан было составлено 14 административных материалов, в том числе за несоблюдение режима пребывания на территории РФ и нарушения правил. Кроме того, в отношении одного из жителей Армении принято решение о запрете въезда в России, в отношении жителей Бразилии и Узбекистана — решение о выдворении с территории страны.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×