Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде проверили информацию о готовящихся терактах в школах

В Вологде проверили информацию о готовящихся терактах в школах

Со вчерашнего вечера в социальных сетях появляется информация о том, что в школах Вологды готовятся теракты. Антитеррористическая комиссия Вологодской области сообщает, что информация является ложной.

«В результате проверки распространяющейся информации правоохранительными органами установлено, что она является ложной. Идентичные вбросы, направленные на дестабилизацию обстановки, были зафиксированы в других регионах России», — говорится в сообщении комиссии.

Напомним, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст. 207 УК РФ, виновный может оказаться за решеткой на срок до десяти лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.11.2023 10:44

12 лет лишения свободы назначили вологжанину за подготовку теракта

Мужчина 1999 года рождения планировал совершить террористический акт на территории Вологды. Он был задержан, когда обследовал участковые пункты полиции и прилегающие к ним территории в сентябре прошлого года.
27.10.2023 11:47

46-летнего вологжанина заключили под стражу за пропаганду терроризма

Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 46-летнего местного жителя.
02.08.2023 11:37

14 ложных сообщений о террористических угрозах поступило в правоохранительные органы Вологодчины за полгода

Личности всех звонивших установлены в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ совместно с УМВД России по Вологодской области, сообщает пресс-служба УФСБ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×