Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжанка обманула 20 человек на сумму более двух миллионов рублей, представляясь турагентом

Вологжанка обманула 20 человек на сумму более двух миллионов рублей, представляясь турагентом

Вологжанка работала менеджером по туризму и оказывала услуги по бронированию туров для желающих отдохнуть от имени двух турагентств.

«В периоды с 12 февраля по 20 октября 2020 года и с 2 августа по 23 сентября 2021 года женщина заключала с вологжанами договоры, а после получения от них оплаты услуги по предоставлению туристического продукта так и не оказывала их, путёвки не предоставляла, а денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению. Всего таким образом от действий "турагента" пострадали 20 человек, сумма их взносов составила боле 2 миллионов рублей», — сообщают в пресс-службе судов Вологодской области

Вологодским городским судом вынесен приговор в отношении 33-летней жительницы Вологды за совершение двух эпизодов мошенничества. В судебном заседании вологжанка по одному из эпизодов вину признала частично, по второму — полностью. Она объяснила это тем, что деньги граждан были потрачены на приобретение путёвок другим туристам.

Женщине назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×