Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Жители Вологды отдали мошенникам еще порядка 3 млн рублей

Жители Вологды отдали мошенникам еще порядка 3 млн рублей

За прошедшую неделю в полицию поступило девять заявлений от вологжан, которых обманули мошенники. В общей сложности они отдали злоумышленникам порядка 3 млн рублей.

Самой старшей потерпевшей стала женщина 1958 года рождения. Ей позвонили якобы сотрудники службы безопасности банка и сообщили, что неизвестные получили доступ к ее банковским счетам. Для того чтобы денежные средства не ушли в руки злодеев, она самостоятельно сняла 260 тысяч рублей и все деньги перевела на счета мошенников.

Самой молодой потерпевшей стала вологжанка 2001 года рождения. Она также поверила звонившим ей якобы сотрудникам службы безопасности банка. Для «спасения» своих сбережений сняла 55 тысяч рублей со своих счетов и отдала их мошенникам.

Самая большая сумма ущерба на прошедшей неделе — 1 миллион 637 тысяч рублей. Женщина 1995 года рождения также поверила якобы сотрудникам службы безопасности банка, оформила семь кредитов и кредитных карт на указанную сумму и все деньги перевела на счета мошенников.

Отметим, что с начала года мошенники украли у жителей Вологды свыше 27 млн рублей. Общая сумма нанесенного ущерба за прошлый год составила 270 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 16:50

Вологодские полицейские устанавливают обстоятельства очередного дистанционного мошенничества

За прошедшие сутки в полицию обратились два жителя Вологды, пострадавшие от действий дистанционных мошенников. Общий ущерб составил порядка 2 млн 250 тыс. рублей.
26.04.2024 11:39

Вологжанин набрал кредитов и перевел все деньги мошенникам

В общей сложности мужчина отдал им более 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, мошенников ищут.
25.04.2024 11:58

Вологжанка стала жертвой мошенников и оформила несколько кредитов на сумму более 2,5 миллиона рублей

Все оформленные в кредит денежные средства 43-летняя жительница областной столицы перевела на «безопасные» счета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×