Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Экс-начальник угрозыска Устюженского района, угрожавший убить «черного лесоруба», предстанет перед судом

Экс-начальник угрозыска Устюженского района, угрожавший убить «черного лесоруба», предстанет перед судом

В суд направлено дело экс-руководителя отдела уголовного розыска Устюженского района. Ему предстоит ответить за превышение должностных полномочий. Он избил мужчину, который незаконно вырубил лес.

Происшествие случилось в августе этого года. Начальник уголовного розыска был в отпуске, когда ему сообщили, что выявлен факт незаконной рубки. Взяв с собой личный травматический пистолет, вместе с другими полицейскими обвиняемый отправился проверять информацию. В лесу они действительно встретили мужчину, который грузил спиленные деревья. Глава районного уголовного розыска, надев на лесоруба наручники, избил его, после чего сделал предупредительный выстрел в воздух и приставил оружие к телу нарушителя.

В ходе расследования данного инцидента полицейские опросили около 20 свидетелей, провели экспертизу оружия. В отношении начальника уголовного розыска возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Расследование завершено. Обвиняемому могут запретить занимать руководящие должности, также санкции данной статьи предусматривают лишение свободы до четырех лет. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×