Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге Фото: grodno24.com

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

В Вологде в квартире на улице Петрозаводской распивали спиртное две женщины 35 и 46 лет. В разгар вечера хозяйка квартиры стала выпроваживать свою подругу, но женщина отказывалась уходить.

Когда слова не помогли, вологжанка толкнула гостью руками в грудь, после завязалась драка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они упали, и 35-летняя женщина, хозяйка квартиры, вцепилась в лицо подруги ногтями, а зубами схватила за ухо. Не рассчитав силы, она откусила часть ушной раковины женщины.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично, пояснила, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью Вологодский городской суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на один год условно. Вологжанка должна один раз в месяц являться на регистрацию в контролирующий орган, а также не выезжать за пределы города Вологды и не менять место жительства.

Кроме того, с подсудимой в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

При вынесении приговора суд учёл состояние здоровья подсудимой, оказание медицинской помощи после совершения преступления, наличие на иждивении двоих детей.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
28.04.2024 12:24

Вологжанин пошёл за продуктами с чужой банковской картой

В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 40-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей начали приходить СМС-сообщения о списании денежных средств. Женщина поняла, что потеряла карту, и заблокировала её. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×