Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Уголовное преследование ждет водителя, задержанного в Великом Устюге за вождение в нетрезвом виде

Уголовное преследование ждет водителя, задержанного в Великом Устюге за вождение в нетрезвом виде

В Великом Устюге дорожные полицейские задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде. В ходе патрулирования сотрудники ГИБДД заметили «Ауди 80», которая направлялась в город со стороны поселка Новатор. Машина ехала без включенных габаритов и виляла в разные стороны.

Автоинспекторы остановили машину и потребовали от водителя предоставить документы. У 34-летнего мужчины оказалось лишь свидетельство о регистрации транспортного средства и свой паспорт. Он пояснил, что водительских прав у него никогда не было. Кроме того, автомобилист оказался нетрезв. Это подтвердило и проведенное исследование. Наличие паров алкоголя составило 0,879 мг/л при максимально допустимых 0,16 мг/л.

Выяснилось, что водитель не впервые задерживался за данное нарушение. И даже был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения. В январе 2017 года в Кировской области на него был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Мужчине предстоит ответить за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Водителю может грозить штраф от 200 000 рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, или лишение свободы на срок до 2 лет.

Напомним, что вологжане могут сообщить о водителях, которые садятся за руль в состоянии опьянения, по телефонам: 76-50-50 и «02».

Анна Богачева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×