Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Мужчину, замуровавшего любовницу под лоджией, осудят в Вологде

Мужчину, замуровавшего любовницу под лоджией, осудят в Вологде

Уголовное дело на 60-летнего пенсионера, убившего 30-летнюю женщину в январе этого года, передано в суд. Следователи провели экспертизу останков тела женщины и раскрыли обстоятельства ее смерти. Выяснилось, что это второе преступление на счету мужчины.

Как предполагают следователи, убийство произошло в квартире пенсионера на ул. Судоремонтной. Во время совместного распития спиртного мужчина задушил собутыльницу, с которой имел половые контакты.

Он расчленил труп, часть останков попытался сжечь в заброшенном гараже, остальное закопал под своим балконом, а пол зацементировал. Арестовали пенсионера в феврале, когда фрагмент останков обнаружила женщина, выгуливавшая собак. О подробностях громкого преступления писали корреспонденты газеты «Вологда.РФ» (материал «Что скрывает ложь»).

Пенсионер также оказался причастен к смерти 19-летней вологжанки, которая считалась пропавшей на протяжении нескольких лет. Останки девушки обнаружили в ходе осмотра бывшего места жительства мужчины. Обвиняемый рассказал, что она вырвалась из его рук в ходе ссоры и умерла, ударившись головой о тумбу.

За второе преступление, которое мужчина совершил 22 года назад, пенсионер избежал ответственности. Обвинение не предъявлено, так как срок давности истек, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×