Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

В Вологде молодой человек украл 230 литров дизельного топлива и продал дальнобойщикам

В Вологде молодой человек украл 230 литров дизельного топлива и продал дальнобойщикам Фото: penzavzglyad.ru

О случившемся в дежурную часть городского отдела УМВД сообщил 36-летний потерпевший. Мужчина пояснил, что с двух его тракторов было слито 230 литров топлива. Материальный ущерб составил порядка 11 тыс. рублей.

Полицейские выяснили, что спецтехника находилась на строительном объекте в районе ул. Возрождения. Для задержания подозреваемого стражам правопорядка понадобилось менее суток. Злоумышленником оказался 21-летний юноша, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные правонарушения.

В ходе беседы с оперативниками он пояснил, что часто проезжал мимо тракторов. И в одну из ночей слил топливо в канистры при помощи шланга. Украденное он продал на следующий день дальнобойщикам, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

По факту кражи на юношу завели уголовное дело. Ему грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×