Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Трагедия в семье: 6-летний мальчик погиб на пожаре, его родители, брат и сестра госпитализированы

Трагедия в семье: 6-летний мальчик погиб на пожаре, его родители, брат и сестра госпитализированы Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Страшный пожар произошел вчера вечером в деревне Большая Климовская Вожегодского района. По неизвестной причине загорелся одноэтажный частный деревянный дом с мансардой.

«В доме проживала семья с тремя детьми. В результате пожара мальчик, 2012 года рождения, погиб. Его 44-летний отец, 32-летняя мать, 10-летний брат и годовалая сестра пострадали. С ожогами дыхательных путей их госпитализировали в Вожегодскую ЦРБ», - рассказала сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Виктория Корчагова.

Сообщение о случившемся поступило на пульт спасателей в 22.50, спустя четыре минуты личный состав был на месте. На полную ликвидацию последствия пожара они потратили около полутора часов.

Общая площадь пожара составила 76 кв. метров. Дом сгорел полностью: пламя уничтожило кровлю, мансарду и внутреннюю отделку дома, а также повредило стены.

Добавим, по информации Вологодского УМЧС, всего с начала 2019 года на территории региона произошло более 2 тыс. пожаров, в которых больше 100 человек погибли и около 100 - получили ранения.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×