Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Фальсификатом красной икры торговала череповчанка в сети Интернет

Фальсификатом красной икры торговала череповчанка в сети Интернет

Факт продажи поддельного продукта с помощью онлайн-сервиса бесплатных объявлений был выявлен специалистами Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

«В ходе мониторинга в феврале 2020 года установлено, что в интернет-сервисе «Авито» частным лицом была размещена информация о продаже икры лососевой зернистой первого сорта, изготовителем которой, согласно маркировке, является ЗАО «Северовосточная компания ЛТД» (Москва). Установлено, что эта компания прекратила свою деятельность в 2014 году», - сообщает Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

На продавца составлен протокол о незаконной предпринимательской деятельности. У нее было изъято несколько банок фальсифицированного продукта.

Павел Антонян
Другие новости по теме
30.08.2022 10:12

Бар на Кремлёвской площади в Вологде разливал паленый алкоголь

Это выяснили сотрудники УМВД России по г. Вологде в ходе рейда по увеселительным заведениям города, который состоялся на прошлой неделе.
16.08.2022 15:28

Пять сайтов, незаконно торговавших лекарствами, выявили на Вологодчине

Найдены и закрыты пять интернет-ресурсов, на которых незаконно продавались препараты с сильнодействующими веществами. Их обнаружили сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия.
22.09.2020 11:17

Поддельное «Вологодское масло» выявили на выставке в Удмуртии

Посетитель ярмарки «Яркое лето» в Ижевске увидел на одном из прилавков «Вологодское масло», реализующееся вразвес с этикеткой ВМК. Он сообщил об этом в полицию и местный Роспотребнадзор. Кроме того, мужчина обратился к  Мэру Вологды Сергею Воропанову с просьбой принять меры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×