Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Оставленный без присмотра электрочайник спровоцировал пожар в вологодском Центре социальной адаптации

Оставленный без присмотра электрочайник спровоцировал пожар в вологодском Центре социальной адаптации Фото: МЧС России по Вологодской области

23 октября около 20 часов пожарные приняли сигнал о возгорании в одной из комнат Центра социальной адаптации в Грязовце.

«Из объяснения жительницы 1952 года рождения стало известно, что вечером она включила электрический чайник в своей комнате, после чего ушла в коридор смотреть телевизор. Через 30 минут работники учреждения заметили задымление. Зайдя в комнату, они увидели тление электрического чайника и матраца, расположенного рядом», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Очаг возгорания удалось ликвидировать до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара повреждена внутренняя отделка комнаты, испорчен матрац и оплавлен электрический чайник. Причиной ЧП стала неисправность в этом электроприборе.

Накануне в 19:20 горел мусорный полигон в 6 километрах от Устюжны. Общая площадь пожара составила 200 кв. м. На место выезжали 12 пожарных и 4 единицы техники. Причиной возгорания мог стать поджог.

Кроме того, минувшим вечером в 21 час горел деревянный двухэтажный дом в Череповецком районе. Семья прогревала дом с помощью электрических конвекторов, когда свет погас. Спальня на втором этаже была охвачена пламенем. Потушили пожар вологжане до прибытия спасателей. Специалисты установили, что в доме была неисправна электропроводка.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×